Меню Закрыть

Выбираем насадку для ирригатора. На что обратить внимание при выборе.


Выбираем насадку для ирригатора. На что обратить внимание при выборе

 

Многочисленные изобретения в настоящее время стали столь привычным явлением, что даже дорогостоящие новинки буквально через несколько лет становятся доступны большому количеству людей. Так, например, произошло с ирригаторами — устройствами, помогающими эффективнее очищать полость рта и зубы. Ввиду специфики работы ирригаторы не могут на 100% заменить собой зубные щетки, однако в комплекте с последними представляют прекрасную связку, обеспечивающую эффективную профилактику различных стоматологических проблем. Также применение аппарата крайне показано людям с ортодонтическими конструкциями: пластинами, брекетами и т.д. Ухаживать за ними при помощи стандартных аксессуаров практически невозможно, тогда как ирригатор со специальной насадкой сможет качественно очистить конструкцию.

 

О том, как выбрать сам аппарат, написано немало статей. Но не всегда авторы рассказывают о нюансах выбора специальных насадок. Необходимо знать, что не все производители приборов дополняют продукцию широким ассортиментом дополнительных аксессуаров. Приобретая аппарат, необходимо заранее изучить возможность приобретения различных насадок к нему. Как правило, с товарами наиболее известных крупных брендов проблем не возникает: торговые марки стараются укомплектовать выпускаемое оборудованием максимальным количеством насадок.

 

Варианты насадок

 

Прежде чем решить, какие выбрать насадки для ирригатора, необходимо знать, какими они бывают в принципе. Тем более, что ассортимент достаточно обширен.

 

1. Стандартная насадка. Это самая обычная насадка, идущая в комплекте с прибором. Некоторые производители сразу добавляют в комплект несколько штук: каждому члену семьи необходима своя — из гигиенических соображений. Стандартная насадка помогает очищать зубы и межзубное пространство.

 

2. Пардонтическая насадка. Аксессуар, помогающий очищать десневой край и зубодесневой карман. Такой уход особенно показан тем, у кого наблюдаются проблемы с деснами, имеется зубной камень или пришеечный кариес. Наконечник насадки изготавливается из мягкого силикона, что исключает вероятность случайного повреждения десен или эмали при чистке.

 

3. Насадка для языка. Выполняет ту же функцию, что и ребристая поверхность на головке обычной зубной щетки. С помощью аксессуара можно удалить налет с языка и щек, тем самым устранив проблему неприятного запаха изо рта. Полезно использовать подобную насадку в период болезней, когда налет на языке бывает вызван болезнетворными бактериями.

 

4. Ортодонтическая насадка. Необходима обладателям ортодонтических конструкций для полноценного ухода за зубами и самими конструкциями. Аксессуар снабжен распылителем и щетинками, которые помогают быстро и без труда справиться с очисткой.

 

5. Насадка для имплантов. Не стоит путать ее с ортодонтической. Аксессуар поможет в уходе за коронками, мостами. Деликатное очищение не повредит дорогостоящим конструкциям.

 

6. Назальная насадка. Незаменимая вещь в период простуд. С ее помощью можно производить орошение полости носа и пазух при лечении гайморита, ринита. Эффективно и применение данного аксессуара для борьбы с аллергическим насморком в рамках комплексной терапии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.